- Подробности
- Опубликовано: 22 Февраль 2017
В центральной библиотеке ГУК «ЦБС Бобруйского района» состоялся семинар библиотечных работников «Библиотечное краеведение – территория больших возможностей».
Краеведение всегда являлось одним из приоритетных направлений деятельности любой библиотеки. Прошлое и настоящее родного края, опыт предшествующих поколений, их традиции, быт, обычаи, природное своеобразие местности и многое другое – всё это часто становится темой многочисленных библиотечных мероприятий.
Символично, что проходил семинар в Международный день родного языка, и его участники дали старт акции «Далучыся да роднага слова».
Много нового и интересного, что можно взять на вооружение в работе библиотек собравшиеся узнали из консультаций «Приоритетные направления библиотечного краеведения», «Традиции и инновации в краеведческой деятельности библиотек», «Краеведческие электронные ресурсы библиотек Республики Беларусь». Опытом работы по сбору и продвижению краеведческих материалов поделилась с коллегами библиотекарь Глушанской сельской библиотеки Анна Болеславовна Тишкевич.
Вниманию библиотекарей была представлена презентация выставки «Бобруйск - культурная столица Беларуси», подборка краеведческих изданий созданных, библиотеками Бобруйского района.
- Подробности
- Просмотров: 2265

